Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery QQ 2008 года

Автомобиль: Chery QQ (S11) 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 14000 км, двигатель - 1.1 бензин, комплектация - люкс
Автор: Евгений (Украина, Донецк)   12.05.2009

До этого на "китайцах" не ездил, поэтому сравнить могу только с "Опель Вектра А" и "Рено Кангу".Маленький китайский автомобиль за 14000 тысяч пробега хлопот не принёс никаких, но требует особой манеры езды так как имеет короткоходную подвеску и небольшой вес.По выбоинам где я на Рено ходил как корабль- Кукушка просит вести себя более сдержано.При наезде на препятствие ещё ничего, но когда проваливаешся в немаленькую "ямку", пружина растягивает амортизатор до конца.На первых порах пришлось понервничать, но это дело привычки.Что касается небольшого веса, то до 100 км.ч- это в "глаза" не бросается, а вот после "сотни"(а Кукушка идёт и 150(лично проверял)) её нужно крепко держать в руках!!!Причём чем выше скорость, тем прямее нужно ездить!В целом неплохой автомобиль. Я на нём ездил в Сочи, и Черноморское побережье Кавказа с его затяжными подъёмами и спусками, преодолел без проблем и отставания в потоке машин.Заявленых 69л.с. в двигателе вполне достаточно для такого маленького авто.Что касается небольшого салона и багажника. Да это не Опель и не Рено, тем неменее мы в составе 4х человек проехали 900км.вполне нормально.Наши вещи и пляжный зонт в багажник влезли.Чувство "локтя" конечно присувствовало, но в конце-концов от маленького авто нельзя требовать больше чем он может дать.Если хочеш ездить лёжа, раскинув ноги и руки- нужно купить себе автобус.При повседневном использовании иногда приходится слаживать задние сидения для перевозки крупных вещей в багажнике, но это не так часто бывает чтобы напрягать.По своей цене и уровню меня авто устраивает, а насчёт китайского качества ...Я не думаю что ВАЗ превосходит.(по ценовой категории больше не с чем сравнить).А пока 14000км. полёт нормальный!

Плюсы автомобиля: Менёвренность,небольшой расход топлива,очень точный и информативный руль.

Минусы автомобиля: короткоходная подвеска,малый вес.

Совет покупателю: Если вам не нужно возить мешки с кортошкой,а нужен современный автомобиль для повседневной езды за небольшие деньги. тогда покупайте

Тест-драйв Chery QQ: Тройняшки
Тройняшки

У дверей редакции выбираюсь из крохотной машинки и вижу ухмылку коллеги: «В плечах не жмет?» Зря иронизируете, батенька, вы-то свою «Тойоту» только в соседнем переулке смогли пристроить, а мне вот место нашлось.

Продажа б/у QQ

Chery QQ 2012 Chery QQ 1.200$ 2012 60.000 км